Иммиграция в Румынию: способ для продвинутых.

Неудивительно, что иммиграция в европейские страны набирает все большую популярность, ведь граждане государств, входящих состав ЕС, обладают следующими преимуществами:

  • возможность свободно жить на территории любого государства, входящего в ЕС;
  • неограниченная миграция в пределах Евросоюза;
  • путешествия без виз по Азии, Америке, Океании;
  • бесплатное обучение детей в начальных и средних школах и льготное — в европейских вузах;
  • государственное медицинское и социальное страхование;
  • льготные условия кредитования и многие другие.

Какие юридические статусы дают право жить в выбранной стране?

  • Вид на жительство (ВНЖ) — документ, объясняющий основание для жизни в стране в течение длительного периода. Он выдаётся, например, для учёбы студентам (учебный ВНЖ), после брака с гражданином страны (семейный ВНЖ), для профессиональной деятельности (рабочий ВНЖ). ВНЖ обычно действует, пока актуально основание для его выдачи.
  • Постоянное место жительства (ПМЖ) — окончательный переезд в страну. После того, как вы прожили с ВНЖ около пяти лет, сможете запросить разрешение на постоянное проживание в течение неограниченного времени. Тем не менее, обладатель ПМЖ все еще не может пользоваться всеми привилегиями гражданина ЕС.
  • Гражданство — полноценный паспорт другого государства, который ничем не отличается от документа коренных жителей. Чтобы стать европейцем по документам, нужно прожить в стране в среднем 10 лет. Срок может изменяться в зависимости от законодательства конкретной страны, но в любом случае процесс небыстрый.

Именно по такой траектории обычно движутся те, кто хочет получить гражданство другого государства. А теперь самое время рассказать Вам о способе иммиграции «для продвинутых».

В 2007 году Румыния вошла в Евросоюз. В 2014 были сняты последние ограничения на трудоустройство румын и ее подданные получили все права граждан объединенной Европы.

Один из самых надежных, простых, недорогих, а главное, не зависящих от политической обстановки вариантов иммиграции в Румынию — участие в государственной программе репатриации. Она позволяет прямым потомкам этнических румын восстановить румынское гражданство всего за 2-3 года, доказав наличие «корней». Это значит, что если кто-либо из Ваших прямых родственников был рожден на территории бывшей Румынии в период с 1918 по 1940 год, вы имеете полное право претендовать на гражданство Румынии. Если говорить конкретно, то корни из Буковины, Бессарабии и Молдовы — Ваш неоспоримый аргумент к получению гражданства европейской страны.

«Да нет у меня никаких корней!» А Вы уверены? Огромное количество людей, прожив всю жизнь на территории стран СНГ, даже не догадываются о своем происхождении, и вполне вероятно, что вы входите в их число.

Чисто математически, корни могут быть, а могут и не быть. Шанс 50/50. Это уже отличное основание для того, чтобы попробовать осуществить свою давнюю мечту. Мы считаем, что если есть 50% шансов на успех, учитывая нашу стоимость услуг, нужно действовать. Люди платят за свои «золотые паспорта» сотни тысяч евро, вкладывают огромные деньги в недвижимость, бизнес в другой стране и т.д., а здесь — реальный шанс получить гражданство Евросоюза с минимальными затратами. Выбор остается за вами…

А мы лишь хотим напомнить, что за подробной информацией и бесплатной консультацией от специалистов по иммиграции в Румынию Вы можете обратиться на наш сайт или по неизменному на протяжении 12 лет телефону +7(919) 226-42-05.

Иммиграция в Румынию: способ для продвинутых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.