Ускорение рассмотрения дела заявителя через суд.

Как мы уже писали ранее, в связи с нестабильной геополитической обстановкой, мы радикально изменили алгоритмы в оказании услуг по восстановлению гражданства Румынии. Начиная с 2023 года нашим подходом и условием станет использование судебной системы Румынии. Говоря простым языком — мы можем гарантировать получение гражданства Румынии в понятные сроки через суд! Сейчас мы хотим подробнее рассказать о новом алгоритме нашей работы с клиентами.

Зачем это нужно?

Румынская программа репатриации была принята в 1991 году. Тогда по ее условиям срок рассмотрения дела составлял 5 месяцев. Несмотря на то, что с того времени формально ничего не поменялось, сейчас за 5 месяцев Ваше дело разве что дойдет до конкретного чиновника, который только начнет заниматься его рассмотрением. Несмотря на сильное сокращение количества подаваемых дел, сроки остаются все теми же. В любом случае придется ждать столько, сколько нужно, потому что существует письменное соглашение между Румынией и Молдовой о том, что дела репатриантов-молдаван рассматриваются в первую очередь. Важно понимать, что «идти вперед» они будут только за счет россиян. Поэтому, чтобы не терять драгоценное время и иметь возможность отслеживать рассмотрение Вашего дела, мы будем ускорять этот процесс законным способом.

Как происходит ускорение через суд?

Адвокат передает Ваше дело из АНЧ в судебный департамент. Предметом рассмотрения будет то, что госорган не соблюдает законно установленные сроки, отведенные на принятие решения по делу. Далее, в своем обращении адвокат просит суд обязать АНЧ вынести решение в положенный срок. Суд удовлетворяет иск и обязывает АНЧ вынести решение по заявителю. Таким образом, применив алгоритм рассмотрения дела через суд и «сжав» АНЧ в процессуальные судебные сроки, мы обеспечим Вам четкий, понятный и прозрачный выход в приказ.

В какой срок будет принято окончательное решение по Вашему делу?

Здесь необходимо подчеркнуть, что суд обязывает вынести решение в 30 дневный срок, однако на вступление данного решения в законную силу отводится еще 15 дней. Также хотим отметить, что процессуальные сроки рассмотрения категории дел об административно-налоговых спорах (в которую как раз входит Ваше дело по гражданству) составляют 5 месяцев. В этот период решение будет вынесено в любом случае. Таким образом, для тех кто еще не подал документы на гражданство Румынии этот срок составит 13-14 месяцев. Для тех кто уже подал документы — 8 месяцев.

Сколько будет стоить ускорение рассмотрения дела через суд?

Если Ваше дело уже принято АНЧ, но Вы не хотите ждать его рассмотрения неопределенное количество времени — 1500 евро ( 750 предоплата + 750 по факту положительного решения суда). Если Вы еще не подали документы, условие по ускорению прибавляется к стоимости общего пакета.

Что мы имеем в итоге? В современных реалиях АНЧ не успевает рассматривать дела в установленный законом срок, но существует абсолютно законный и прозрачный способ форсировать этот процесс. Ход дела можно будет отслеживать на официальных сайтах. Если Вам надоело ждать, если вы грамотно оцениваете политическую обстановку, или просто хотите разрешить свой вопрос в понятные сроки с использованием законных и нерушимых алгоритмов, заходите на наш сайт или звоните по неизменному более чем 12 лет телефону +7(919) 226-42-05.

Ускорение рассмотрения дела заявителя через суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.