Гражданство Румынии: мошенничество или маркетинг?

Спрос рождает предложение — это старое и безотказно работающее правило. Вот и в сфере услуг по восстановлению гражданства Румынии появляется все больше и больше «горячих» предложений, причем настолько выгодных, что даже и не подумаешь… В продолжение нашей недавней публикации хотим разобрать еще несколько самых очевидных и, как ни странно, самых распространенных, однако не совсем честных схем привлечения клиентов.

Гражданство за 6 месяцев!

Очень хороший ход, помогающий гарантированно «поймать на крючок» тот тип клиентов, которым нужно побыстрее. Даже если у «добычи» и закрадываются сомнения по поводу такого маленького срока, их грамотно развеивают с помощью хоть и устаревшего, но законодательства. Законно установленный срок для принятия решения по делу заявителя — 5 месяцев. Однако никто из таких посредников не скажет Вам, что в современных условиях за 5 месяцев Ваше дело только дойдет до конкретного чиновника, который начнет им заниматься.

Оплата после получения гражданства!

Казалось бы, ну какой мошенник будет так подставляться? Да только все не так просто. После начала сотрудничества с такими товарищами вдруг выясняется, что расчет стоимости произведен уже после того как вы подали документы, потому что «по закону о гражданстве Румынии как только вы подали документы, вы уже на 99% стали гражданином, потому что у вас все проверили» и еще 1000 и 1 способ убедить Вас в том, что дело в шляпе и можно смело отдавать деньги.

Гражданство Румынии всего за 500 евро (1000, 1500, 2000, 2500 и т.д.)

В таком ценнике сумма, скорее всего, указана только за процесс подачи документов. Все переводы и заверения вы будете делать самостоятельно. Мы уже неоднократно говорили о том, как опасна может быть самостоятельность в таких вопросах, потому что если вы не юрист+адвокат+переводчик в одном лице, то не наделать ошибок в таком тонком деле будет очень сложно. Еще как вариант, что в такую маленькую стоимость будет входить только формирование пакета документов без дальнейшей подачи в АНЧ (в лучшем случае, Вам об этом скажут, а в худшем — просто перестанут отвечать на звонки). И еще масса других вариантов, где с Вас сначала берут какие-то небольшие деньги, а потом либо тянут с Вас по чуть-чуть снова и снова, либо просто бросают на половине пути.

Короче говоря, это как купить квартиру по цене в 2 раза ниже рыночной, а потом самому в ней всю проводку и сантехнику менять, а в итоге окажется, что там еще и перепланировка неузаконенная была. Деньги Вы в любом случае потеряете. Только вот вопрос, что лучше: заплатить 4000 евро и быть уверенным, что твое дело в руках специалистов, или отдать 1000 евро за какую-то …. кхм, непрофессионально выполненную работу и потом все равно отдать 4000 евро нормальным посредникам за исправление косяков предыдущих?

Мы в свою очередь понимаем, что каждый сам несет за себя ответственность и уберечь всех от возможных ошибок мы не в силах. Поэтому просто хотим сказать, что возьмем Вас в работу от некомпетентных юристов и адвокатов на любом этапе. Начиная от дополнительного запроса и заканчивая официальным отказом. Работаем с досье любой сложности: правка, донос, обжалование.

А лучше всего, мы считаем, делать все с первого раза, профессионально и в одном, проверенном годами месте. Поэтому Romanaes.ru готовы гарантировано решить все вопросы, пока Вы будете спокойно заниматься своими делами, не тратя время и нервы.

Гражданство Румынии: мошенничество или маркетинг?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.