Греция продолжает стабильно выдавать визы россиянам, однако у индивидуальных туристов могут возникнуть сложности при их оформлении.

     В пресс-службе TEZ TOUR сообщили изданию, что россияне, оформляющие греческие визы через туроператора, получают их вовремя. У компании не возникает проблем с записью в визовый центр, а у туристов — с подачей документов. Отмечается, что за последнее время незначительно увеличился срок рассмотрения документов. Теперь он занимает в среднем пять рабочих дней.

    Однако, по словам руководителя компании Ambotis Виталия Стаматова, с индивидуальными туристами дела обстоят по-другому. Он назвал главные сложности, возникающие при оформлении виз. «Количество слотов на подачу ограничено, и записаться на ближайшее время сложно. Особенно проблема актуальна для туристов из регионов», — заявил эксперт.

    При этом специалист подчеркнул, что путешественникам не откажут в визе без видимой на то причины. Если документы соответствуют требованиям греческого консульства, то туристы могут рассчитывать на выдачу документа.

Источник: lenta.ru

Названа стабильно выдающая визы россиянам европейская страна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.