Как продлить срок сдачи присяги?

В продолжение темы нашей предыдущей статьи, хотим рассказать, что же делать если Вам не удалось сдать присягу на верность Румынии в законно установленные 6 месяцев. Такая ситуация может произойти из-за не зависящих от Вас обстоятельств, будь то болезнь или недошедшее до Вас письмо из ANC. Что делать в таком случае? Рассказываем.

Если заявитель записан на присягу в Бухаресте, то сроки присяги продлевает АНЧ.
Если заявитель записан на присягу в России, то продление срока осуществляет посол Румынии в Москве самостоятельно.

Чтобы получить от ANC второй шанс, нужно составить письмо с заявлением, а также предоставить веские доказательства, подтверждающие Ваше право просить продления. Это могут быть документы, подтверждающие то, что у вас были уважительные причины на просрочку. Важно отметить, что все эти документы должны быть в обязательном порядке переведены на румынский язык. Кроме того, довольно часто ANC отказывает в продлении, поэтому самостоятельные попытки могут не принести результата.

В Бухаресте Вы можете подать прошение о продлении сроков сдачи присяги самостоятельно или через адвоката. В Москве Вам нужно заранее записаться на присягу онлайн, прийти и попросить продлить сроки присяги, то есть фактически допустить вас к ней.

От себя честно скажем, что шанс на продление срока сдачи присяги есть, но на основе практики, которая складывается на сегодняшний день, этот шанс в лучшем случае сработает 50/50. Если Ваши доказательства покажутся не слишком убедительны, то увы… Поэтому не рискуйте и сдайте присягу в течение 6 месяцев после даты публикации Вашего приказа (обращаем внимание, что нужно не записаться, а именно сдать!)

Получение гражданства Румынии может быть сложным процессом, особенно если Вам необходимо продлить сроки сдачи присяги. Этот процесс требует соблюдения множества бюрократических правил и даже маленькая ошибка может привести к отказу получении гражданства, поэтому лучшим решением будет обратиться к специалистам.

Консультацию по вопросу продления срока, помощь в составлении письма в ANC и отправке документации Вы можете получить на нашем сайте или по неизменному на протяжении 12 лет номеру +7(919) 226-42-05.

P.S. А чтобы не пропустить срок сдачи присяги, заходите на наш специализированный телеграмм-канал для отслеживания номеров «ДОСАР», вышедших в приказ.

Как продлить срок сдачи присяги?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.