Румынское гражданство: как не получить отказ?

Обычно количество отказов составляет примерно 3% от общего количества дел, вышедших в приказ, однако с начала года этот показатель начал неуклонно расти. Причем это насторожило в первую очередь репатриантов из РФ, РБ и Украины, потому что граждане Молдовы продолжают выходить в приказ с завидной постоянностью. В чем дело?

Политическая подоплека. От нее никуда не денешься. Конечно же, никакой законодательной основы отказы в гражданстве украинцам, белорусам и россиянам не имеют, однако есть негласное правило: никто не хочет связываться с ситуацией под названием «Россия-Украина». Проще отказать, чем потом оправдываться и получать штрафы от вышестоящих. Поэтому досье должно быть составлено идеально, им должно быть не за что зацепиться. Но стоит ли винить только политику? Из этого вытекают следующие пункты.

Руки не из плеч. Большое, просто ОГРОМНОЕ количество дел составлено по принципу «лишь бы подать». В некоторых случаях они составлены репатриантами самостоятельно, а в других к нам обращаются после услуг псевдоспециалистов, которые даже перевести правильно не смогли, зато пакет документов подали. Это уже не говоря о том, что некоторые документы сами по себе… как бы сказать… неправильные.

Непредоставление документов по требованиям дозапроса — распространенная проблема, которая может возникнуть из-за неправильного понимания запроса. Многие люди пытаются перевести дозапрос с помощью онлайн-переводчиков (Вы не поверите, но это реально факт). Важно понимать, что дозапросы являются официальными запросами на предоставление необходимых документов, и их необходимо воспринимать серьезно.

«Профукали» приказ. Да, и такое бывает… С момента выхода в приказ у Вас есть 6 месяцев на сдачу присяги. К сожалению, мы вынуждены иметь дело с почтой России, поэтому письма, уведомляющие о выходе в приказ на получение гражданства Румынии, иногда не приходят. Если с момента приказа прошло полгода и письма нет, значит уже и не будет. А момент может быть упущен. Если Вы не прошли процедуру присяги в течении 6 месяцев, то вы получите отказ в получении гражданства Румынии. Чтобы такого не случилось, рекомендуем подписаться на наш специализированный телеграмм-канал для отслеживания номеров «ДОСАР», вышедших в приказ.

Получение румынского гражданства — сложный и многогранный процесс, который требует серьезного и профессионального подхода. Не стоит пренебрегать ни одним из пунктов, потому что в конечном итоге именно точность специалистов приведет Вас к успеху.

P.S. Мы работаем с досье любой сложности (правка, донос, апелляция). Возьмем Вас в работу от некомпетентных компаний и гарантировано доведем дело до конца! За всеми подробностями, а также за бесплатной консультацией обращайтесь на наш сайт Romanaes.ru или по неизменному уже более 12 лет номеру +7(919) 226-42-05.

Румынское гражданство: как не получить отказ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.