26.07.2021 были внесены поправки в закон о гражданстве Румынии, а именно нужен апостиль на все документы гражданского состояния (свидетельства о рождении, браке, смерти и справки об отсутствии судимости).

Ссылка на поправку: http://cetatenie.just.ro/anunt-important-30-07-2021http://cetatenie.just.ro/comunicat-de-presa-autoritatea-nationala-pentru-cetatenie-30-iulie-2021.

Апостиль на все документы для гражданства Румынии

Большинству заявителей, которые регистрировали заявления без документов  в 2017-2020 годах, направлены письма от Минюста Румынии по месту их регистрации с требованием добавить к их заявлениям оригиналы документов с апостилем, переводом на румынский язык и апостилем перевода. Если вы не получали такого письма📩 это не означает, что вам не нужно добавлять эти документы по новым правилам поскольку возможно:

🔸письмо было отправлено, но не доставлено по вине почтовой службы
🔸письмо было отправлено по месту регистрации где никто не проживает
🔸письмо еще не отправлено

Чтобы избежать дозапрос на апостиль со стороны Мнистерства Юстиции Румынии, мы настоятельно рекомендуем подготовить документы для комплектации заранее и добавить их не дожидаясь этого требования. Вам понадобится взять дубликаты всех документов и на них поставить апостиль, оригиналы с апостилем отправить вашему адвокату.

Какие документы нужны (дубликаты и апостиль на них):

✅ справка о несудимости + апостиль

✅ ваше свидетельство о рождении + апостиль

✅ свидетельство о браке

✅ свидетельство о рождении матери + апостиль

✅ свидетельство о рождении отца + апостиль

✅ свидетельство о браке родителей + апостиль

✅ новый контракт с адвокатом

✅ Также вытяги (корни)

Апостиль на все документы для гражданства Румынии

Апостиль на все документы для гражданства Румынии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.