Кто может получить гражданство Румынии
Содержимое раздела:Основы получения гражданства Румынии.
1. Гражданство Румынии для Россиян.6. Зачем Румынии программа репатриации.
2. Как получить гражданство Румынии быстро.7. Как стать гражданином Румынии и насколько это реально в 2023 году Россиянам и Белорусам.
3. Как получить гражданство Румынии в 2023 году.8. Помощь в получении гражданства Румынии.
4. Как восстановить гражданство Румынии.9. Кто может получить гражданство Румынии.
5. Зачем необходимо гражданство (ЕС) Румынии.

Кто может получить гражданство Румынии?

В далеком 1991 году Румыния приняла Закон о гражданстве, содержащий очень важную статью о восстановлении гражданства для потомков граждан Румынии, рожденных в период ее наибольшего расцвета с 1918 по 1940 г.

Кто может получить гражданство Румынии

С тех пор прошло много лет, закон претерпел лишь небольшие изменения, но суть статьи о восстановлении гражданства осталась прежней: все, чьи предки – один из родителей, или бабушка, или дедушка, или прабабушка, или прадедушка – родились на территории Великой Румынии, могут получить румынское гражданство примерно за 1 год без обязательного проживания в Румынии до и после получения паспорта.

Сейчас вы можете подумать: «У меня нет предков-румын. Это не для меня». К счастью это не так! У закона есть свои секреты, которые могут помочь получить гражданство Румынии большому количеству граждан СНГ.

Кто может получить гражданство Румынии

Секрет №1. В законе нет требований к национальности предков, там лишь говориться о их гражданстве. А оно определяется просто фактом рождения на территории бывшей Румынии. То есть в прямом смысле, гражданство может получить потомок любого человека рожденного на бывшей территории Румынии, будь он русский, украинец, белорус или грузин по национальности.

Секрет №2. Загадочные бывшие территории Румынии – это ни что иное, как Молдавия, Черновицкая область и юг Одесской области Украины, некогда входившие в состав СССР. История Советского союза, как вы знаете, была бурной: принудительные переселения, ссылки, назначения на работу в отдаленные уголки 1/6 суши… Вполне могло получиться, что бывшие граждане Великой Румынии и их потомки могли оказаться где угодно.

Секрет №3. Достаточно либеральная программа восстановления румынского гражданства – это сознательная государственная политика, которой придерживаются все правительства Румынии на протяжении уже более чем 25 лет. С годами она стала только более мягкой. Так 2009 году отменили экзамен по румынскому языку. А в 2016 упростили пакет документов, который и без того было не сложно собрать.

Кто может получить гражданство Румынии

Все это говорит о том, что программа только набирает обороты. Сейчас, как никогда, она доступна для широкого круга граждан СНГ.

Податься на гражданство Румынии и получить положительный результат могут все желающие. Отказы крайне редки и связаны они могут быть только с проблемами с законом в Евросоюзе. Сюда же относятся депортации из ЕС. История каждого заявителя тщательно проверяется ответственным органом ANC, и, если выявляются подобные факты, человек получает отказ.

В то же время наличие вида на жительство в одной из стран ЕС, отказ в гражданстве в другой стране Евросоюза или подача на беженство не будет причиной отказа в гражданстве Румынии.

Также не стоит подаваться на румынский паспорт тем, кто не готов на миниминимальном уровне подготовиться к присяге. А именно: выучить слова присяги из 3-х строк и ответы на 5-10 стандартных вопросов на румынском.

Как видите, препятствий для получения румынского гражданства не так уж много. Как правило, граждане СНГ, решившие таким образом приобрести гражданство Евросоюза, получают желаемый результат. Для этого надо лишь правильно подготовить пакет документов и пройти несколько важных этапах.

Что такое Румынские корни ? Могут ли на них претендовать граждане РФ?

Подробно об этом в следующей статье: «Румынские корни. Могут ли на них претендовать граждане РФ и СНГ?»>>>>>>.

Назад к статье : <<<<< Зачем необходимо гражданство Румынии (ЕС)».

Получить гражданство Румынии с помощью нашей компании. Подробно в рубрике: «Как мы работаем»>>>>>>.

Получить гражданство Румынии самостоятельно. Подробно в рубрике: «Гражданство Румынии самостоятельно, начиная от сбора документов до получения паспорта ЕС»>>>>>>.

Romanaes.ru — компания, которая уже более 8 лет предоставляет услуги по восстановлению гражданства Румынии. Наша задача — максимально понятно и прозрачно ознакомить Вас со всеми ступенями восстановления гражданства.

Мы помогаем нашим клиентам на каждом этапе их репатриации, то есть «за руку» доводим их от поиска корней до выхода в приказ.

Принимаем досье от недобросовестных компаний. Работаем с судебными делами любой сложности, начиная от ускорения выхода в приказ, до обжалования официальных отказов.

За всеми подробностями, а также за бесплатной консультацией обращайтесь на наш сайт Romanaes.ru или по неизменному уже более 12 лет контактному номеру +7(919) 226-42-05. WhatsApp/Viber/Telegramm.

P.S. Консультации и анализ документов бесплатны!

ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ ROMANAES.RU. СЕРГЕЙ КАЛАШНИК.

Кто может получить гражданство Румынии